ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«Торпедо» одержало в Тюмени крупную выездную победу

15 сентября 2008

Миасская футбольная команда «Торпедо»  (генеральный спонсор — автомобильный завод «Урал») в выездном матче Первенства России по футболу (третий дивизион, зона «Урал — Западная Сибирь») со счётом 5:1 переиграла команду «Тюмень-Д» из Тюмени.

Встреча для автозаводчан началась с курьёза: буквально на первых минутах игры торпедовцы про-пустили досадный мяч. Однако уже через 10 минут Олег Пичугин, поразив ворота соперника дальним 35-метровым ударом, восстановил равновесие в счёте. Второй мяч в ворота «Тюмени» отправил Константин Марков.

Далее накал борьбы оставался по-прежнему острым. При счёте 2:1 в ворота миасской команды был назначен пенальти, который мастерски отразил голкипер «Торпедо» Олег Софияник. Именно этот момент и был переломным в матче: далее последовали  ещё три гола автозаводчан. Отметились Михаил Галимов, Алексей Тутарков и Константин Марков, «оформивший дубль». «Торпедо», как говорится «поймало кураж», полностью переломило ход матча в свою пользу и довело счёт до разгромного  — 5:1.

Директор ФК «Торпедо» Владимир Дубовиков отметил: «Игра оставалась напряжённой и непред-сказуемой в течение полутора таймов, однако ребятам удалось переломить ход матча». От лидера Первенства — уфимского «Таксиста» — автозаводчан отделяет всего два очка. Следующую встречу  «Торпедо» проведёт 20 сентября на домашнем поле — стадионе «Труд». Соперником автозаводчан будет «Шахтёр» из Коркино.

Следующая новость: «Торпедо» сыграет на выезде.

Архив новостей

Вас может заинтересовать

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.